Calendario


Entradas, abonos y tickets

INFORMACIÓN VENTA DE ENTRADAS 2019

LA VENTA DE ENTRADAS COMENZARÁ EL 5 DE MARZO EN TODOS LOS CANALES A PARTIR DE LAS 08:30 H.

SALAS
TC Teatro Cervantes
TE Teatro Echegaray
ALB Cine Albéniz
CM Sala Alameda Cajamar
AMP Auditorio Museo Picasso Málaga
MVA Centro Cultural Provincial María Victoria Atencia
PE Arsmálaga Palacio Episcopal
UMA Rectorado de la Universidad de Málaga
SMC Sala Unicaja de Conciertos María Cristina
PCJ Pabellón Ciudad Jardín
PTP Pabellón Tiro de Pichón
PLM Pabellón La Mosca
AEN Auditorio Edgar Neville

ACTOS
INAUGURACIÓN
CLAUSURA

INAUGURACIÓN Y CLAUSURA
Disponible en venta online a partir de las 11.00 h. del 5 de marzo en caso de que haya localidades disponibles

PRECIOS

TEATRO CERVANTES
Galas de inauguración y Clausura 30 € / 20 € / 10 €
Largometrajes Sección Oficial 10 €
Largometrajes Sección Oficial Fuera de Concurso 10 €
Pases de Prensa y público 10 €
Pases de Prensa Sección Oficial 6 €
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 10 €
Concierto 18 € (único)

CINE ALBÉNIZ
Pases de Prensa 6 €
Resto de Pases 6 €
Cinema Cocina 10 €

TEATRO ECHEGARAY
Todos los pases 6 €

CENTRO CULTURAL PROVINCIAL MARÍA VICTORIA ATENCIA
Lo Mejor del Año - España 1 €
Resto de pases 6 €

MUSEO PICASSO MALAGA
Todos los pases 6 €



COMPRA CON DESCUENTO PROGRESIVO
De 5 a 9 entradas 10%
De 10 a 19 entradas 15%
20 o más entradas 20%
Solo dos entradas como máximo para una misma sesión.
Excepto Inauguración, Clausura, Lo Mejor del Año - España y la Película de Oro

PRECIO ESPECIAL PARA DESEMPLEADOS 3 €
- Únicamente para Maratón (domingo 24 de marzo)
- Acreditación con tarjeta demandante empleo vigente en fecha

º Entrada gratuita mediante invitación a retirar en taquilla de la propia sala donde se celebre

^ Entrada gratuita mediante invitación a retirar en taquilla Cine Albéniz

* Entrada gratuita hasta completar aforo

PUNTOS DE VENTA

DEL 5 AL 13 DE MARZO

TEATRO CERVANTES
De martes a viernes de 11:00 a 14:00 y de 18:00 a 20:30 h
Sábados de 18.00 a 20.30 h.
Lunes, domingos y festivos, si hay función, desde una hora antes del comienzo del espectáculo.
Solo el 5 de MARZO se abrirá la taquilla a las 08.30 h

CINE ALBÉNIZ
Todos los días de 16:30 a 22:00 h

DEL 14 AL 23 DE MARZO

MÓDULO DE TAQUILLAS (PLAZA DE LA MERCED)
De 8:30 a 9:00 h para el primer pase de prensa.
De 11:00 a 22:30 h ininterrumpidamente o hasta el comienzo del último pase

TEATRO ECHEGARAY
De 16:00 a 22:30 h

CINE ALBÉNIZ
De 16:00 a 23:30 h
Las proyecciones de los Premiados en Cine Albéniz están sujetas a modificaciones en función del palmarés.

CENTRO CULTURAL PROVINCIAL MARÍA VICTORIA ATENCIA
De 16:30 a 22:00 h

EL 24 DE MARZO

TEATRO CERVANTES
Una hora antes del comienzo del concierto

CINE ALBÉNIZ
De 16:00 a 23:30 h

UNITICKET UNICAJA
902 360 295 / 952 076 262

INTERNET
www.festivaldemalaga.com
www.unientradas.es
Título / Nombre actividad Sección / Tipo actividad Fecha y hora Sede
Inauguración
  • Gala Inauguración
Gala 15/03/2019 | 20:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 20:00
Inauguración
  • Taxi a Gibraltar
Largometrajes Sección Oficial fuera de Concurso 15/03/2019 | 22:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 22:30
  • A pesar de todo
Largometrajes Sección Oficial fuera de Concurso 16/03/2019 | 09:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 09:00
  • Esto no es Berlín
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 16/03/2019 | 12:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 12:30
  • Vosotros sois mi película
Sección oficial fuera de concurso - Málaga Premiere Pase de prensa y público 16/03/2019 | 15:45h Teatro Cervantes Comprar entradas 15:45
  • Aire
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 16/03/2019 | 17:45h Teatro Cervantes Comprar entradas 17:45
  • A pesar de todo
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 16/03/2019 | 20:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 20:00
  • Esto no es Berlín
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 16/03/2019 | 22:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 22:30
  • Antes de la quema
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 17/03/2019 | 09:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 09:00
  • Instinto (Serie TV)
Sección oficial fuera de concurso - Málaga Premiere Pase de prensa y público 17/03/2019 | 12:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 12:30
  • Abuelos
Sección oficial fuera de concurso - Málaga Premiere Pase de prensa y público 17/03/2019 | 15:45h Teatro Cervantes Comprar entradas 15:45
  • Buñuel en el laberinto de las tortugas
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 17/03/2019 | 17:45h Teatro Cervantes Comprar entradas 17:45
  • Antes de la quema
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 17/03/2019 | 20:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 20:00
  • 2 Episodios:
  • - Instinto (Serie TV)
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 17/03/2019 | 22:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 22:30
  • Gigantes (Serie TV)
Sección oficial fuera de concurso - Málaga Premiere Pase de prensa y público 18/03/2019 | 09:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 09:00
  • Litus
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 18/03/2019 | 12:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 12:30
  • Vigilia en agosto
Largometrajes Sección Oficial a Concurso (pase de prensa y público) 18/03/2019 | 15:45h Teatro Cervantes Comprar entradas 15:45
  • El despertar de las hormigas
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 18/03/2019 | 17:15h Teatro Cervantes Comprar entradas 17:15
  • 1 Episodio:
  • - Gigantes (Serie TV)
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 18/03/2019 | 20:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 20:30
  • Litus
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 18/03/2019 | 22:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 22:30
  • 522. Un gato, un chino y mi padre (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 19/03/2019 | 09:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 09:00
94'
  • Las niñas bien
Largometrajes Sección Oficial a Concurso (pase de prensa y público) 19/03/2019 | 16:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 16:00
94'
  • Insumisas
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 19/03/2019 | 18:15h Teatro Cervantes Comprar entradas 18:15
90'
  • 522. Un gato, un chino y mi padre (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 19/03/2019 | 20:15h Teatro Cervantes Comprar entradas 20:15
85'
  • Staff Only (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 19/03/2019 | 22:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 22:30
  • La banda
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 20/03/2019 | 09:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 09:00
  • Els dies que vindran (Los días que vendrán) (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 20/03/2019 | 12:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 12:30
73'
  • Cuéntame cómo pasó (El año de la serpiente) (Serie TV)
Sección oficial fuera de concurso - Málaga Premiere Pase de prensa y público 20/03/2019 | 16:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 16:00
  • 7 razones para huir
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 20/03/2019 | 18:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 18:00
  • La banda
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 20/03/2019 | 20:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 20:00
  • Els dies que vindran (Los días que vendrán) (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 20/03/2019 | 22:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 22:30
  • Yo, mi mujer y mi mujer muerta
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 21/03/2019 | 09:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 09:00
  • ¿Qué te juegas?
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 21/03/2019 | 12:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 12:30
  • Niña errante
Largometrajes Sección Oficial a Concurso (pase de prensa y público) 21/03/2019 | 15:45h Teatro Cervantes Comprar entradas 15:45
  • El doble más quince
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 21/03/2019 | 17:45h Teatro Cervantes Comprar entradas 17:45
  • Yo, mi mujer y mi mujer muerta
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 21/03/2019 | 20:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 20:00
  • ¿Qué te juegas?
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 21/03/2019 | 22:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 22:30
  • ¿A quién te llevarías a una isla desierta?
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 22/03/2019 | 09:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 09:00
  • Sordo
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 22/03/2019 | 12:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 12:30
  • Los helechos
Largometrajes Sección Oficial a Concurso (pase de prensa y público) 22/03/2019 | 15:45h Teatro Cervantes Comprar entradas 15:45
  • O grande circo místico (El gran circo místico) (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 22/03/2019 | 17:45h Teatro Cervantes Comprar entradas 17:45
  • ¿A quién te llevarías a una isla desierta?
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 22/03/2019 | 20:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 20:00
  • Sordo
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 22/03/2019 | 22:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 22:30
Clausura
  • Gala Clausura
Gala 23/03/2019 | 20:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 20:00
Clausura
  • Los Japón
Largometrajes Sección Oficial fuera de Concurso 23/03/2019 | 22:30h Teatro Cervantes Comprar entradas 22:30
Concierto Clausura 24/03/2019 | 20:00h Teatro Cervantes Comprar entradas 20:00
119'
  • Existir es resistir (VOSE)
  • La atención
Documental Sesión Especial 15/03/2019 | 17:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 17:00
98'
  • Ancora lucciole (Aún luciérnagas) (VOSE)
  • Homo botanicus
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 15/03/2019 | 19:30h Teatro Echegaray Comprar entradas 19:30
92'
  • Cuatro y quena (VOSE)
  • Titixe
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 15/03/2019 | 22:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 22:00
95'
  • Siempre fuerte, la historia de Pablo Ráez
Documental Sesión Especial 16/03/2019 | 17:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 17:00
102'
  • El cuarto reino (VOSE)
  • Los durmientes
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 16/03/2019 | 19:30h Teatro Echegaray Comprar entradas 19:30
100'
  • ¿Me vas a gritar?
  • Fabiana (VOSE)
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 16/03/2019 | 22:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 22:00
80'
  • Ellas (la historia de la princesa y la guerrera)
Documental Sesión Especial 17/03/2019 | 17:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 17:00
88'
  • Las cruces
  • Pesada pluma
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 17/03/2019 | 19:30h Teatro Echegaray Comprar entradas 19:30
88'
  • Entre raíles
  • Para la guerra
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 17/03/2019 | 22:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 22:00
53'
  • La estrella de Emi Bonilla
Documental Sesión Especial 18/03/2019 | 17:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 17:00
100'
  • El silencio que queda
  • Greykey (VOSE)
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 18/03/2019 | 19:30h Teatro Echegaray Comprar entradas 19:30
105'
  • La música de las esferas
  • Los viejos heraldos
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 18/03/2019 | 22:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 22:00
80'
  • City for Sale (VOSE)
Documental Sesión Especial 19/03/2019 | 17:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 17:00
103'
  • El día de los conectados
  • Los fantasmas del Caribe
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 19/03/2019 | 19:30h Teatro Echegaray Comprar entradas 19:30
87'
  • Distancias
  • Terra Franca (VOSE)
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 19/03/2019 | 22:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 22:00
80'
  • Flores en la basura
Documental Sesión Especial 20/03/2019 | 17:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 17:00
86'
  • Los sueños del castillo
  • Nuestro canto a la guerra
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 20/03/2019 | 19:30h Teatro Echegaray Comprar entradas 19:30
88'
  • Hasta que las nubes nos unan, Guardiola - Diola (VOSE)
  • Los que desean
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 20/03/2019 | 22:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 22:00
139'
  • O processo (El proceso) (VOSE)
Documental Sesión Especial 21/03/2019 | 16:30h Teatro Echegaray Comprar entradas 16:30
90'
  • Baracoa
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 21/03/2019 | 19:30h Teatro Echegaray Comprar entradas 19:30
87'
  • Estereotipia
  • Una corriente salvaje
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 21/03/2019 | 22:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 22:00
73'
  • Me llamo Violeta
Documental Sesión Especial 22/03/2019 | 17:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 17:00
95'
  • Miró. Las huellas del olvido
  • Un paseo por New York Harbor (VOSE)
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 22/03/2019 | 19:30h Teatro Echegaray Comprar entradas 19:30
92'
  • Los pintores nuevos
Documentales Largometrajes y Cortometrajes Sección Oficial 22/03/2019 | 22:00h Teatro Echegaray Comprar entradas 22:00
Inauguración
  • Taxi a Gibraltar
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 15/03/2019 | 10:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 10:00
  • Al óleo
Sección oficial fuera de concurso - Málaga Premiere Pase de prensa y público 15/03/2019 | 16:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 16:00
  • Aire
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 15/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 16:30
94'
  • Programa 1 - Sangre de mi sangre:
  • - Benidorm 2017
  • - Das neue leben
  • - De repente, la noche
  • - Mohcine
  • - Mujer sin hijo
  • - Nuestro amor
Sección oficial Cortometrajes 15/03/2019 | 18:30h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 18:30
  • Programa 2 - Espero que nunca esperes:
  • - Catenaccio (VOSE)
  • - Flotando
  • - La herencia
  • - La mala fe (VOSE)
  • - Los inocentes
  • - Marilyn Monroe quiere hablar con Warhol (fuera de concurso)
  • - Mi madre no me entiende
  • - Sin pausa
Sección oficial Cortometrajes 15/03/2019 | 21:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 21:00
  • Taxi a Gibraltar
Largometrajes Sección Oficial fuera de Concurso 15/03/2019 | 23:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 23:00
  • Chef´s Diaries: Scotland (VOSE)
Cinema Cocina 16/03/2019 | 11:30h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 11:30
  • Este amor es de otro planeta
Sección oficial fuera de concurso - Málaga Premiere Pase de prensa y público 16/03/2019 | 16:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 16:00
  • Asamblea (VOSE)
Zonazine sección oficial (Pase de prensa y público) 16/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 16:30
89'
  • Programa único:
  • - Avelino (VOSE)
  • - La increíble historia del hombre que podía volar y no sabía cómo
  • - La noche
  • - La noria
  • - Monsters Walking
  • - Muedra
  • - Patchwork
  • - Soy una tumba
  • - The Good Queue
  • - Viacruxis
  • - Zombie Time
Cortometrajes Animazine 16/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 16:30
  • Animal
Focus Latino 16/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 19:00
  • Rutas en febrero
Zonazine sección oficial (Pase de prensa y público) 16/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 19:00
80'
  • Buñuel en el laberinto de las tortugas
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 16/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 19:00
107'
  • Programa 3 - ¿Por qué lo llaman amor?:
  • - Después también
  • - Estigma
  • - Fuego
  • - Suc de síndria (VOSE)
  • - Violeta + Guillermo
  • - What is Love
Sección oficial Cortometrajes 16/03/2019 | 21:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 21:00
99'
  • Programa 4 - Pretérito imperfecto:
  • - El fin de todas las cosas
  • - Grbavica (VOSE)
  • - Muero por volver
  • - Un chico cualquiera, Rosario solo hay una
  • - Una noche con Juan Diego Botto
  • - Xiao Xian (VOSE)
Sección oficial Cortometrajes 16/03/2019 | 23:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 23:15
  • Bienvenue Monsieur Robuchon
Cinema Cocina 17/03/2019 | 11:30h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 11:30
  • Esto no es Berlín
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 17/03/2019 | 16:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 16:00
  • A pesar de todo
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 17/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 16:30
  • Yo niña
Zonazine sección oficial (Pase de prensa y público) 17/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 16:30
  • Caiga quien caiga
Focus Latino 17/03/2019 | 16:45h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 16:45
  • La noche de las dos lunas
Focus Latino 17/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 19:00
  • El despertar de las hormigas
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 17/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 19:00
89'
  • Programa 3:
  • - Boomerang
  • - Draw Your Gun (Tres dólares para Dan van Husen) (VOSE)
  • - El desconcierto
  • - Imborrables
  • - Movidas raras
  • - Sien, garganta y corazón
  • - Victoria
Cortometrajes Málaga 17/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 19:15
  • A pesar de todo
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 17/03/2019 | 21:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 21:15
  • Aire
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 17/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 21:30
  • Tampoco tan grandes
Focus Argentina 17/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 21:30
  • Rutas en febrero
Zonazine 17/03/2019 | 21:45h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 21:45
  • Aire
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 17/03/2019 | 23:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 23:15
  • Esto no es Berlín
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 17/03/2019 | 23:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 23:30
  • Este amor es de otro planeta
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 17/03/2019 | 23:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 23:30
  • Jaén, virgen y extra
Cinema Cocina 18/03/2019 | 11:30h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 11:30
  • 2 Episodios:
  • - Instinto (Serie TV)
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 18/03/2019 | 16:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 16:00
  • Antes de la quema
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 18/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 16:30
  • El increíble finde menguante
Zonazine sección oficial (Pase de prensa y público) 18/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 16:30
  • Siempre juntos (Benzinho) (VOSE)
Focus Latino 18/03/2019 | 16:45h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 16:45
  • Te quiero tanto que no sé
Focus Argentina 18/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 19:00
  • Yo niña
Zonazine 18/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 19:00
  • Insumisas
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 18/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 19:00
  • Buñuel en el laberinto de las tortugas
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 18/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 19:15
  • Antes de la quema
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 18/03/2019 | 21:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 21:15
  • Qué león
Focus Latino 18/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 21:30
  • Abuelos
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 18/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 21:30
  • El increíble finde menguante
Zonazine 18/03/2019 | 21:45h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 21:45
  • Buñuel en el laberinto de las tortugas
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 18/03/2019 | 23:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 23:15
  • Vosotros sois mi película
Largometrajes Sección Oficial fuera de Concurso 18/03/2019 | 23:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 23:30
  • (R)evolution Champenoise. La viña manda (VOSE)
Cinema Cocina 19/03/2019 | 11:30h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 11:30
90'
  • Litus
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 19/03/2019 | 16:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 16:00
78'
  • 7 razones para huir
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 19/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 19:00
94'
  • El despertar de las hormigas
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 19/03/2019 | 21:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 21:15
74'
  • Vigilia en agosto
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 19/03/2019 | 23:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 23:15
  • Tegui, a Family Affair
Cinema Cocina 20/03/2019 | 11:30h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 11:30
94'
  • Insumisas
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 20/03/2019 | 16:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 16:00
113'
  • Acusada
Focus Argentina 20/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 19:00
  • Las niñas bien
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 20/03/2019 | 21:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 21:15
121'
  • Inocencia
Focus Latino 20/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 21:30
  • Benvidas ao club (Bienvenidas al club) (VOSE)
  • Moonface. Una mujer en la guerra (VOSE)
Afirmando los derechos de la mujeres 21/03/2019 | 10:00h Cine Albéniz 10:00
  • Revolución líquida
Cinema Cocina 21/03/2019 | 11:30h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 11:30
  • Els dies que vindran (Los días que vendrán) (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 21/03/2019 | 16:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 16:00
85'
  • Staff Only (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 21/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 16:30
104'
  • Memorias del subdesarrollo
Focus Latino 21/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 19:00
  • 7 razones para huir
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 21/03/2019 | 21:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 21:15
94'
  • Els dies que vindran (Los días que vendrán) (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 21/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 21:30
  • La banda
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 21/03/2019 | 23:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 23:15
  • 7 razones para huir
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 21/03/2019 | 23:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 23:30
  • Jamón: A Story of Essence (VOSE)
Cinema Cocina 22/03/2019 | 11:30h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 11:30
  • Niña errante
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 22/03/2019 | 16:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 16:00
98'
  • El doble más quince
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 22/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 16:30
97'
  • Yo, mi mujer y mi mujer muerta
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 22/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 19:00
98'
  • El doble más quince
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 22/03/2019 | 21:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 21:15
  • ¿Qué te juegas?
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 22/03/2019 | 23:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 23:15
  • Niña errante
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 22/03/2019 | 23:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 23:30
Clausura
  • Los Japón
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 23/03/2019 | 10:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 10:00
  • The Remixers
Cinema Cocina 23/03/2019 | 11:30h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 11:30
  • Sordo
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 23/03/2019 | 16:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 16:00
87'
  • Los helechos
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 23/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 16:30
  • Los helechos
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 23/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 19:00
94'
  • ¿A quién te llevarías a una isla desierta?
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 23/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 19:15
  • ¿A quién te llevarías a una isla desierta?
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 23/03/2019 | 21:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 21:15
  • Sordo
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 23/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 21:30
  • Bayoneta
Zonazine 23/03/2019 | 21:45h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 21:45
  • Los Japón
Largometrajes Sección Oficial fuera de Concurso 23/03/2019 | 23:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 23:15
83'
  • Los Japón
Largometrajes Sección Oficial fuera de Concurso 23/03/2019 | 23:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 23:30
Maratón de Festival 24/03/2019 | 16:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 16:00
Maratón de Festival 24/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 16:30
Maratón de Festival 24/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 16:30
Maratón de Festival 24/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 19:00
Maratón de Festival 24/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 19:15
Maratón de Festival 24/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 19:15
Maratón de Festival 24/03/2019 | 21:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 21:15
  • ¿Cómo te llamas? (Eva+Candela)
Sesión LGTBI 24/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 21:30
Maratón de Festival 24/03/2019 | 21:45h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 21:45
  • Tres anuncios en las afueras de Ebbing, Misuri
Mejor Película Internacional no Iberoamericana 24/03/2019 | 23:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 23:15
91'
  • Programa 1:
  • - A Costa del Sol (VOSE)
  • - ¿Por qué apuntan a Sirio?
  • - Ariana
  • - Cinco reyes
  • - Después de verte
  • - La Araña
  • - La muerte en un bolsillo
Cortometrajes Málaga 16/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 19:15
89'
  • Programa 2:
  • - Ahí donde estuvimos, aún estamos
  • - Nacho no conduce
  • - Pasârea (VOSE)
  • - Solo una noche
  • - Viudas
Cortometrajes Málaga 16/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 21:30
  • Al óleo
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 16/03/2019 | 23:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 23:30
  • Vosotros sois mi película
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 16/03/2019 | 23:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 23:30
94'
  • El despertar de las hormigas
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 19/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 16:30
74'
  • Vigilia en agosto
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 19/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 19:15
90'
  • Contra el NO-DO. Llorenç Soler o la pulsió per l’honestedat (Contra el NO-DO. Llorenç Soler o la pulsión por la honestidad) (VOSE)
Documental Sesión Especial 19/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 21:30
94'
  • Insumisas
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 19/03/2019 | 23:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 23:30
90'
  • 522. Un gato, un chino y mi padre (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 20/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 16:30
98'
  • El doble más quince
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 20/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 19:00
95'
  • Siempre juntos (Benzinho) (VOSE)
Focus Latino 20/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 21:30
  • 522. Un gato, un chino y mi padre (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 20/03/2019 | 23:15h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 23:15
94'
  • Las niñas bien
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 20/03/2019 | 23:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 23:30
86'
  • Sapos (VOSE)
Zonazine sección oficial (Pase de prensa y público) 21/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 16:30
105'
  • O grande circo místico (El gran circo místico) (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial Pases de Prensa (Disponible según aforo) 21/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 1
Comprar entradas 19:00
92'
  • Donaire y esplendor
Focus Latino 21/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 21:30
101'
  • Bayoneta
Zonazine sección oficial (Pase de prensa y público) 22/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 16:30
95'
  • Leona
Focus Latino 22/03/2019 | 19:00h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 19:00
97'
  • Yo, mi mujer y mi mujer muerta
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 22/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 21:30
  • Elcano y Magallanes, la primera vuelta al mundo
Estrenos especiales 23/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 16:30
103'
  • O grande circo místico (El gran circo místico) (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 23/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 19:15
105'
  • O grande circo místico (El gran circo místico) (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 23/03/2019 | 23:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 23:30
  • Tampoco tan grandes
Focus Argentina 16/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 21:30
  • Asamblea (VOSE)
Zonazine 16/03/2019 | 21:45h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 21:45
65'
  • Ojos Negros
Zonazine sección oficial (Pase de prensa y público) 19/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 16:30
99'
  • Perro bomba (VOSE)
Zonazine sección oficial (Pase de prensa y público) 19/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 19:15
90'
  • Litus
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 19/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 21:30
72'
  • La filla d'algú (La hija de alguien) (VOSE)
Zonazine sección oficial (Pase de prensa y público) 20/03/2019 | 16:30h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 16:30
85'
  • Staff Only (VOSE)
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 20/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 19:15
  • La filla d'algú (La hija de alguien) (VOSE)
Zonazine 20/03/2019 | 21:45h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 21:45
  • Mi obra maestra
Focus Argentina 21/03/2019 | 16:45h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 16:45
86'
  • La banda
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 21/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 19:15
  • Sapos (VOSE)
Zonazine 21/03/2019 | 21:45h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 21:45
102'
  • ¿Qué te juegas?
Largometrajes Sección Oficial a Concurso 22/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 2
Comprar entradas 19:15
119'
  • Nido de mantis
Focus Latino 22/03/2019 | 21:30h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 21:30
120'
  • 2 Episodios:
  • - Gigantes (Serie TV)
Sección Oficial Fuera de Concurso - Málaga Premiere 19/03/2019 | 16:45h Cine Albéniz
Sala 4
Comprar entradas 16:45
65'
  • Ojos Negros
Zonazine 19/03/2019 | 21:45h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 21:45
83'
  • Perro bomba (VOSE)
Zonazine 20/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 19:15
  • Programa 1:
  • - Black Bass
  • - Chica latina
  • - La pérdida
  • - Samsa (VOSE)
  • - The Tour Guide (El guía) (VOSE)
Ayudas a la Creación Audiovisual 21/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 19:15
70'
  • Imborrable
Documental Sesión Especial 22/03/2019 | 19:15h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 19:15
  • Programa 2:
  • - Aliento
  • - Mal bajío
  • - Sumergidas (pase especial)
  • - Una mujer feliz
Ayudas a la Creación Audiovisual 22/03/2019 | 21:45h Cine Albéniz
Sala 3
Comprar entradas 21:45
  • El verano que vivimos
5 minutos de Cine 17/03/2019 | 17:00h Rectorado UMA 17:00
  • Madre
5 minutos de Cine 18/03/2019 | 17:00h Rectorado UMA 17:00
100'
  • Erre 11
5 minutos de Cine 19/03/2019 | 17:00h Rectorado UMA 17:00
78'
  • Lejos del fuego
5 minutos de Cine 20/03/2019 | 17:00h Rectorado UMA 17:00
  • Marcelino, el mejor payaso del mundo
5 minutos de Cine 19/03/2019 | 18:00h Rectorado UMA 18:00
  • Programa 1 - Sangre de mi sangre:
  • - Benidorm 2017
  • - Das neue leben
  • - De repente, la noche
  • - Mohcine
  • - Mujer sin hijo
  • - Nuestro amor
Sección oficial Cortometrajes 16/03/2019 | 17:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 17:00
  • El reino
Lo mejor del año - España 16/03/2019 | 19:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 19:00
102'
  • Programa 2 - Espero que nunca esperes:
  • - Catenaccio (VOSE)
  • - Flotando
  • - La herencia
  • - La mala fe (VOSE)
  • - Los inocentes
  • - Marilyn Monroe quiere hablar con Warhol (fuera de concurso)
  • - Mi madre no me entiende
  • - Sin pausa
Sección oficial Cortometrajes 16/03/2019 | 21:30h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 21:30
107'
  • Programa 3 - ¿Por qué lo llaman amor?:
  • - Después también
  • - Estigma
  • - Fuego
  • - Suc de síndria (VOSE)
  • - Violeta + Guillermo
  • - What is Love
Sección oficial Cortometrajes 17/03/2019 | 17:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 17:00
  • Todos lo saben
  • Todos lo saben
Lo mejor del año - España 17/03/2019 | 19:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 19:00
99'
  • Programa 4 - Pretérito imperfecto:
  • - El fin de todas las cosas
  • - Grbavica (VOSE)
  • - Muero por volver
  • - Un chico cualquiera, Rosario solo hay una
  • - Una noche con Juan Diego Botto
  • - Xiao Xian (VOSE)
Sección oficial Cortometrajes 17/03/2019 | 21:30h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 21:30
89'
  • Programa único:
  • - Avelino (VOSE)
  • - La increíble historia del hombre que podía volar y no sabía cómo
  • - La noche
  • - La noria
  • - Monsters Walking
  • - Muedra
  • - Patchwork
  • - Soy una tumba
  • - The Good Queue
  • - Viacruxis
  • - Zombie Time
Cortometrajes Animazine 18/03/2019 | 17:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 17:00
  • Mi querida cofradía
Lo mejor del año - España 18/03/2019 | 19:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 19:00
91'
  • Programa 1:
  • - A Costa del Sol (VOSE)
  • - ¿Por qué apuntan a Sirio?
  • - Ariana
  • - Cinco reyes
  • - Después de verte
  • - La Araña
  • - La muerte en un bolsillo
Cortometrajes Málaga 18/03/2019 | 21:30h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 21:30
89'
  • Programa 2:
  • - Ahí donde estuvimos, aún estamos
  • - Nacho no conduce
  • - Pasârea (VOSE)
  • - Solo una noche
  • - Viudas
Cortometrajes Málaga 19/03/2019 | 17:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 17:00
  • Les distàncies (Las distancias) (VOSE)
Lo mejor del año - España 19/03/2019 | 19:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 19:00
89'
  • Programa 3:
  • - Boomerang
  • - Draw Your Gun (Tres dólares para Dan van Husen) (VOSE)
  • - El desconcierto
  • - Imborrables
  • - Movidas raras
  • - Sien, garganta y corazón
  • - Victoria
Cortometrajes Málaga 19/03/2019 | 21:30h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 21:30
  • Bajo la piel de lobo (Teaser)
  • Calamity
  • Diez y nueve. Autorretrato con herida
  • Entre la tierra y el canto
  • Porteadoras. Las esclavas del sur
Mujer en escena 20/03/2019 | 10:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia 10:00
89'
  • Malintzin, la historia de un enigma
Focus Latino 20/03/2019 | 17:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 17:00
84'
  • Antes que llegue el ferry
Focus Latino: Málaga Work in Pogress 2018 20/03/2019 | 21:30h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 21:30
  • La historia oficial
Película de Oro Latina 21/03/2019 | 18:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 18:00
  • Sobre ruedas
  • Sumergida
Focus Latino: Málaga Work in Pogress 2018 21/03/2019 | 21:30h Centro Cultural Mª Victoria Atencia Comprar entradas 21:30
  • Benvidas ao club (Bienvenidas al club) (VOSE)
  • Campeonas sin límites
  • Emarri (VOSE)
  • Grrl! (VOSE)
  • La cuarta ola
  • Tírala alta
Afirmando los derechos de la mujeres 22/03/2019 | 17:00h Centro Cultural Mª Victoria Atencia 17:00
  • Donde nos lleve el viento (VOSE)
  • Moonface. Una mujer en la guerra (VOSE)
  • Mujeres de cine
  • The Golden Fish: Rania Elwani (El pez dorado: Rania Elwani) (VOSE)
Afirmando los derechos de la mujeres 22/03/2019 | 19:15h Centro Cultural Mª Victoria Atencia 19:15
  • Agua y jabón
  • Atsolorra (VOSE)
  • Fragmentos
  • Mbook. O libro mecánico de Ángela Ruíz Robles (VOSE)
  • Taro
Afirmando los derechos de la s mujeres. Pases especiales 22/03/2019 | 21:15h Centro Cultural Mª Victoria Atencia 21:15
  • El cielo de Madrid
5 minutos de Cine 17/03/2019 | 18:00h Museo Carmen Thyssen Málaga 18:00
  • Mi gran despedida
5 minutos de Cine 21/03/2019 | 17:00h Museo Carmen Thyssen Málaga 17:00
  • Chanquete no ha muerto
5 minutos de Cine 21/03/2019 | 18:00h Museo Carmen Thyssen Málaga 18:00
99'
  • La influencia
5 minutos de Cine 22/03/2019 | 13:00h Museo Carmen Thyssen Málaga 13:00
  • Todos los caminos
Documental Sesión Especial 16/03/2019 | 17:00h Museo Picasso Málaga Comprar entradas 17:00
  • Semana Internacional de Cine de Autor de Benalmádena. Una historia de cine y libertad
Documental Sesión Especial 16/03/2019 | 19:15h Museo Picasso Málaga Comprar entradas 19:15
  • Amanece, que no es poco
Película de Oro 18/03/2019 | 18:45h Museo Picasso Málaga Comprar entradas 18:45
  • El joven Picasso
Documental Sesión Especial 18/03/2019 | 21:45h Museo Picasso Málaga Comprar entradas 21:45
82'
  • Regresa el Cepa
Documental Sesión Especial 19/03/2019 | 18:45h Museo Picasso Málaga Comprar entradas 18:45
  • Jóvenes invisibles
Documental Sesión Especial 21/03/2019 | 18:45h Museo Picasso Málaga Comprar entradas 18:45
89'
  • Ara Malikian: una vida entre las cuerdas
Documental Sesión Especial 22/03/2019 | 22:00h Museo Picasso Málaga Comprar entradas 22:00
  • 1898. Los últimos de Filipinas
Proyecciones Premio Málaga Sur 16/03/2019 | 17:00h Sala Alameda Cajamar 17:00
  • Tarde para la ira
Proyecciones Premio Málaga Talent 16/03/2019 | 19:30h Sala Alameda Cajamar 19:30
  • El olivo
Proyecciones Premio Málaga Sur 17/03/2019 | 17:00h Sala Alameda Cajamar 17:00
  • Grupo 7
Proyecciones Premio Ricardo Franco 17/03/2019 | 19:30h Sala Alameda Cajamar 19:30
  • Nunca pasa nada
Proyecciones Premio Biznaga Ciudad del Paraiso 18/03/2019 | 17:00h Sala Alameda Cajamar 17:00
  • La isla mínima
Proyecciones Premio Málaga Sur 18/03/2019 | 19:30h Sala Alameda Cajamar 19:30
  • La isla mínima
Proyecciones Premio Ricardo Franco 18/03/2019 | 19:30h Sala Alameda Cajamar 19:30
119'
  • El color de las nubes
Proyecciones Premio Biznaga Ciudad del Paraiso 19/03/2019 | 17:00h Sala Alameda Cajamar 17:00
112'
  • El autor
Proyecciones Premio Málaga Sur 19/03/2019 | 19:30h Sala Alameda Cajamar 19:30
110'
  • Antigua vida mía
Proyecciones Premio Retrospectiva 20/03/2019 | 17:00h Sala Alameda Cajamar 17:00
123'
  • El hombre de las mil caras
Proyecciones Premio Ricardo Franco 20/03/2019 | 19:30h Sala Alameda Cajamar 19:30
128'
  • Martín (Hache)
Proyecciones Premio Retrospectiva 21/03/2019 | 17:00h Sala Alameda Cajamar 17:00
101'
  • Todo sobre mi madre
Proyecciones Premio Retrospectiva 21/03/2019 | 19:30h Sala Alameda Cajamar 19:30
  • Grupo 7
Proyecciones Premio Ricardo Franco 22/03/2019 | 17:00h Sala Alameda Cajamar 17:00
  • After
Proyecciones Premio Ricardo Franco 22/03/2019 | 19:30h Sala Alameda Cajamar 19:30
  • Tarde para la ira
Proyecciones Premio Málaga Talent 23/03/2019 | 17:00h Sala Alameda Cajamar 17:00
  • El olivo
Proyecciones Premio Málaga Sur 23/03/2019 | 19:30h Sala Alameda Cajamar 19:30
  • iconoGala
  • iconoClausura
  • iconoInauguración
  • iconoEstreno
  • iconoEncuentro con el público
Desarrolla: Infodel Media