Festival


Organización

DIRECCIÓN
Juan Antonio Vigar

COMITÉ ASESOR DE DIRECCIÓN
Moisés Salama
Fernando Méndez-Leite
Mirito Torreiro
Miguel Ángel Oeste

SECRETARÍA DE DIRECCIÓN
Sonia Villar svillar@festivaldemalaga.com

COORDINADORA DE COMUNICACIÓN
Ana García Inglán anainglan@festivaldemalaga.com

CONTENIDOS
Vega Caffarena vcaffarena@festivaldemalaga.com

MAFIZ (MÁLAGA FESTIVAL INDUSTRY ZONE)
Annabelle Aramburu annabelle.aramburu@gmail.com
Carmen Gil cgil@festivaldemalaga.com

RECURSOS EXTERNOS Y PATROCINIOS
Juan Trujillo jtrujillo@festivaldemalaga.com
Mariví Fernández

ADMINISTRACIÓN
Isa Vera ivera@festivaldemalaga.com
Carmen Salvador
Marta Bermúdez
Mamen Rosique

RECURSOS HUMANOS
Javier Gil jgil@festivaldemalaga.com

SOPORTES, IMAGEN, PUBLICACIONES Y PÁGINA WEB
Sonia Hurtado shurtado@festivaldemalaga.com
Mónica López

INVITADOS
Cristina del Pozo invitados@festivaldemalaga.com

AUDIOVISUALES
José Enrique Sánchez
Curro Burgos

PRODUCCIÓN
Anabel Sánchez
Silvia Flores

Desarrolla: Infodel Media
Queridos amigos:
Por criterios de responsabilidad ante la difícil situación provocada por el coronavirus, Festival de Málaga decidió el pasado 10 de marzo aplazar su 23 edición, a tan solo tres días de su celebración, hasta futuras fechas en las que podamos reunirnos con todos vosotros en el Festival como punto de encuentro y celebración cultural en Málaga. Seguimos trabajando para ofreceros lo mejor de nosotros. Hasta entonces, os emplazamos a disfrutar del audiovisual en todos sus formatos porque hoy más que nunca la cultura es un espacio de reunión, disfrute, reflexión y libertad y nuestros creadores necesitan de todo nuestro apoyo. Os mandamos nuestros ánimos y mejores deseos.

¡Nos vemos pronto!